Full Details for Lot 186

Auction 750, Lot # 186

RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)

Sin título
Firmada y fechada 97
Sanguina sobre papel
Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2015.
61 x 46.5 cm
Estimado $10,000-20,000