Auction 750, Lot # 186
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 97 Sanguina sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2015. 61 x 46.5 cm Estimado $10,000-20,000